МУЗЫКАльное настроение

21-12-2014   14:45      281      0

От нашего настроения зависит восприятие всего, что с нами происходит. Кроме этого, позитивное настроение стимулирует нас к совершению действий и поступков во благо собственной жизни и окружающих людей. ~RuslanStudio~  размещает на ГЛАВНОЙ странице  russtu.ru  музыкальные и художественные образы "настроения текущего дня". Пять участников музыкального чарта - это наше своеобразное восприятие окружающего мира, отражение мировоззрения студии и жизненная позиция, рекомендованные вам. Настроение, как и музыка, кино, фото|арт всегда разные и порой необычные, но тем и увлекательна наша жизнь. Эмоциональные восхищения и возможность их осмысления - это рецепт здравого восприятия окружающего мира. Поэтому, живите каждый день в калейдоскопе звуков и мелодий! Желаем всем светлых и добрых поступков, мудрости, хорошего настроения и удачного дня!

Музыкальный чарт ~RuslanStudio~

1-е место возглавляет  «СПЛИН» - "Рай в шалаше"

Одной из самых изысканных российских рок-групп уже более 20 лет.

Русский рок — это совершенно особая тема, о которой можно рассуждать очень долго. К нему относятся по-разному: любят и ненавидят, понимают и недоумевают. Но есть такие группы, в любви к которым сходятся даже те, кто обычно не переносит рок на дух. «Сплин» — одна из них. Лиричные и ироничные, драйвовые и интеллектуальные, эти ребята со своим неизменным лидером Александром Васильевым с мая 1994 года не устают вдохновлять нас своими песнями.

 

«Лет с двенадцати я начал думать о том, что буду играть в группе. Я очень интересовался поэзией, в основном той, о которой не писали школьные учебники по литературе. А я все стихи рассматривал тогда с точки зрения можно ли на них писать песню или нельзя. Пушкин для этих целей не годился. Он был объявлен плохим поэтом и убран на последнюю полку».

 

«Песни получаются очень редко, но я эти моменты безумно люблю. По сравнению с ними оргазм — курит».

 

«Коммунистический лозунг „искусство должно принадлежать народу“ претворен в жизнь. „Народное творчество“ — все эти — тыц-тыц-тыц — мы сегодня видим на экранах центральных телеканалов и слышим по радио. Поэтому любое усложнение вызывает у населения испуг. Но в то же самое время умные люди никуда не делись. Их даже советская власть не смогла истребить. И эта часть людей нуждается в сложной, интересной музыке».

 

«Песни пишутся легко. В течение 10-15 минут. Какими бы длинными они ни были. И для меня это единственный вариант, потому что если растягивать, пишешь уже не сердцем, а башкой. А это неправильно».

 

«Я был бы буддистом, если бы не наш дурацкий климат».

 

«Когда тебя двое — это не так уж и страшно».

 

«В 70-е все хотели свалить из страны, а в нулевые все хотят свалить с планеты».

 

«Мне, если выражаться образно, Интернет представляется таким красивым городом. Красивый город, красивые огоньки, солнце, птицы, самые разнообразные улицы, ручейки, а за чертой города большая помойка — это чат».

 

«Любое искусство — это бегство от несовершенного мира. Мало кому удавалась борьба с ним. Это борьба муравья со слоном».

 

«Если бы у меня была совесть, мне было бы мучительно стыдно, а так мне все равно».

2 место: «Shocking Blue» - "Beggin"

Спустя 40 лет «Shoking Blue» остаётся на плаву с хитом "Beggin". Многие брались за ремиксы этой песни, с большим успехом взлетая на первые строчки хит-парадов. Но сегодня у нас оригинальная версия-1974 голландской рок-группы из Гааги. "Shocking Blue" — голландская рок-группа из Гааги, существовавшая с 1967 по 1974 год. Известнейшая песня группы «Venus» («Венера») в феврале 1970 года заняла первое место в чарте Billboard Hot 100.

Интересные факты о "Shocking Blue":
- самый известный хит коллектива — песня «Venus» («Венера», 1969), получившая широкую популярность в СССР как «Шизгара» («She’s got it»). Версия британского коллектива Bananarama вернула песню на первые места хит-парадов в 1986 году;
- песня «Venus» в музыкальном плане является кавер-версией появившейся на шесть лет раньше песни «The Banjo Song» трио The Big 3 (1963)[2], которая, в свою очередь, имеет сходный текст с американской рабочей песней «Oh! Susanna» Стивена Фостера 1848 года;
- кавер-версия песни «Love Buzz», была сыграна группой Nirvana в дебютном альбоме Bleach;
- группа The Prodigy использовала семплы из «Love Buzz» в своей «Phoenix»;
- украинская группа Quest Pistols заимствовала музыку из песни «Long and Lonesome Road» в песне «Я устал», которая сразу же после исполнения заняла первые строчки украинского хит-парада;
- песня «Send Me a Postcard» была использована в фильме Zero.New Blood в качестве саундтрека к профайлу Томми Сэндовала;
- песня «Never Marry a Railroad Man» была использована в фильме Zero-Strange world в качестве саундтрека к профайлу Джейми Томаса и Элисы Стимер.
- в фильме «Игла» Рашида Нугманова герой Виктора Цоя — Моро включает пластинку с песней «Venus».

3-е место: «Grisha Urgant» - "Пиротехника"

Гриша Ургант – певец, о котором мало что известно. Интервью он не дает, новостями предпочитает не делиться, выкладывая в сеть только свои песни и видеоклипы. Впервые о Грише услышали несколько лет назад, когда в Интернете появился ролик «WhoisfuckingGrishaUrgant?». Наличие усов у Гриши, его сумрачно-неулыбчивое лицо интроверта доказали, что речь идет совершенно о другом человеке.

За минувшие три года Гриша Ургант успел выпустить альбом «Estrada», все песни для которого были написаны им самим. Более того, Гриша принял участие и в записи альбома как гитарист и басист. "Сам пишу, сам пою и сам играю, вкладывая в каждую из этих песен всю свою душу, - говорит исполнитель. – Мои песни полны романтики, они о любви, об одиночестве, обо мне".
Рок-баллады, вошедшие в «эстрадный» альбом ироничны и трагичны одновременно. "Моя музыка для потерянных в суете мегаполиса людей, для тех, кто верит в мечты, даже понимая, что они могут и не сбыться, - добавляет Гриша.  На вопрос, что является стимулом для написания таких песен, Гриша ответил: «Любовь усатого мужчины к безусой женщине».На своих концертах Ургант погружает зрителя в легкую атмосферу лучших времен «секретовской» Алисы и позволяет менять настроение от тихой грусти до рокерского задора, под влиянием гитарных риффов заставляя публику бесноваться.   Предстоящие концерты в конце 2014 года в клубах «Главclub» Москвы и Питера - исключением не станут. К ним артист готовится основательно, проводя все время на репетициях. Кроме композиций с первого альбома зрители услышат и уже полюбившиеся песни «Силуэты», «Пиротехника» и другие. Кстати, в клипе на песню «Пиротехника», снятом режиссером Алексеем Тишкиным, артист раскрыл еще одно свое увлечение – мотогонки. Всем у кого есть возможность, пропускать не советуем, - когда вы еще так музыкально-романтично проведете время...

4-е место: «10сс» - "I’m Not in Love​"

А теперь, прыжок в 70-е годы прошлого столетия... Каким он был? Какая музыка звучала в клубах? Коммерческий пик в карьере британской группы "10сс" был ознаменован успехом сингла «I’m Not in Love», который в 1975 году возглавил UK Singles Chart и поднялся до №2 в США. Мало кто слышал такое название группы, но сегодня она у нас на 4-м месте.

Британская группа "10cc" (с англ. — 10 см³) была образована в 1972 году в Стокпорте, Англия, и исполняла софт-/арт-/поп-рок с остроумными, ироничными текстами.
Квартет манчестерских музыкантов — Грэм Гоулдман, Эрик Стюарт, Кевин Годли и Лол Крим — выступал и записывался в течение трёх лет под названием Hotlegs, прежде чем переименовался в 10cc. Особенность внутренней структуры ансамбля состояла в том, что он изначально разделился на два равноправных и одинаково влиятельных лагеря: «коммерческий» (Стюарт — Гоулдман) и «артистический» (Годли — Крим). Первые двое написали основные хиты группы, второй тандем занимался в большей степени звуковыми, поэтическими и концептуальными экспериментами. Каждый участник группы был её ведущим вокалистом, мультиинструменталистом, автором и продюсером.
В 1972—1975 годах "10cc" выпустили серию хит-синглов, которые обеспечили им (согласно Allmusic) «репутацию мощной новаторской силы на британской поп-сцене». Коммерческий пик в карьере группы был ознаменован успехом сингла «I’m Not in Love», который и поднялся на 4-е место нашего хит-парада.

5-е место: «Fun Lovin' Criminals» - "I'm Not In Love"

И вот уже ремейк песни 1975 года группы "10сс", которая у нас на 4-м месте чарта, минуя 40 лет. Это дна из любимых групп Квентина Тарантино - "Fun Lovin' Criminals" — американская альтернативная блюз/рок-группа из Нью-Йорка. Другой взгляд на песню «I’m Not in Love». Прекрасное исполнение и аранжировки.

"Fun Lovin' Criminals" ("Фан Лавин Криминалс, "также используется акроним FLC) — американская альтернативная блюз / рок-группа из Нью-Йорка. Их музыкальный стиль эклектичен, сoдержит в себе элементы хип-хопа, рока, фанка, блюза и джаза. Тексты их песен посвящены городской жизни, особенно Нью-Йорка. Они раскрывают такие темы, как организованная преступность, рекреационное использование наркотиков, насилие, бедность и политика. Их песни неприукрашены и экзистенциальны в своей природе, но весьма смешные и сатиричны. 
СтОит помнить и запомнить, что свою известность и раскрутку они получили благодаря фильмам Тарантино "Криминальное чтиво" и "От заката до рассвета". В первую очередь они известны своей песней «Scooby Snacks» которая содержит диалоги из фильмов Квентина Тарантино.
Последующие альбомы группы не достигли успехов их ранних работ. Но с особым успехом проходят ремейки и обработки известных композиций, как и "I'm Not In Love" британской группы "10сс".

ПУБЛИКАЦИЯ russtu.ru по МАТЕРИАЛАМ adme.ru basetop.ru opensource.com

Отзывы и комментарии

Оставьте свой отзыв и/или комментарий