Этот мир вокруг нас (ч.1)

25-11-2016   7:19      355      0

В окружающем мире всё уже давно существует. Достаточно просто выйти из дома, забыть о мирской суете и посмотреть вокруг себя. Конечно, фотографии, которые вы увидите, сделаны в различных странах, при специальных условиях и ракурсах съёмки. Не каждый человек может в одну минуту переместиться в захватывающий своей красотой мир. Наша подборка фотографий позволит вам это осуществить. Удачные фото, мгновения жизни кадра и уникальный окружающий мир на планете Земля. 

Фотографии окружающего мира

В этой ТЕМЕ... Этот мир вокруг нас (ч.2)

Большинство таких фотографий получаются раз в жизни. Иногда люди часами выжидают с фотоаппаратом в засаде и планируют кадр задолго до съёмки, а иногда — просто случайно нажимают на кнопку. Но, главное всё же — это творческий взгляд и умение замечать детали, которые все вместе на фотографии сложатся в потрясающую и уникальную иллюзию. И еще — эти кадры показывают нам, что иногда вещи не такие, какими кажутся.

Сказочная железная дорога, Швейцария

Необычное облако. Теперь мы знаем, как выглядят ангелы

Облако: невероятный кадр

Один на миллион

Цунами из облаков

Редкое и удивительное атмосферное явление – «Огненная радуга». Это оптический эффект в атмосфере, выражающийся в возникновении горизонтальной радуги, локализованной на фоне лёгких, высоко расположенных перистых облаков.

Радужное преломление света в капельках воды

Морской песок под микроскопом с 300-кратным увеличением

Родохрозит – красивейший минерал, также известен как роза инков

Вид с высоты 8 тысяч метров

Всплеск – от брошенного в воду камня во время заката

Кристально чистые льды Байкала

Лавандовые поля. Рассвет. Представьте этот аромат…

Кадр-огонь: отблеск заходящего солнца в волосах

Природа – прекрасный художник

Сказочная зима

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восход солнца в Долине Смерти.

 

Церковь Святой Троицы — русская православная церковь на острове Ватерлоо (Южные Шетландские острова) в Антарктике, неподалёку от российской полярной станции Беллинсгаузен. Церковь имеет высоту 15 метров и вмещает до 30 человек. Церковь построили из сибирского кедра и лиственницы на Алтае. Потом разобрали на брёвнышки и морем доставили на Беллинсгаузен. Два месяца собирали вручную. 
Говорят, этот сруб с годами может стать прочнее металла. Внутри церкви натянуты стальные цепи — они держат Храм, защищая его от антарктических ураганных ветров. В промежутки между бревнами залит сверхкрепкий герметик — дожди здесь часто горизонтальные, надо особенно защищать стены.
Службы обычно по субботам — вечером, и в воскресенья — утром. И по праздникам, конечно. А после службы, тоже по старой уже, доброй традиции, батюшка угощает всех прихожан чаем в домике на горке. Двери Храма, в независимости от богослужений, открыты всегда. Для нас, для соседей, для туристов.
Священник на станции зимует один. Отец Сергий (Юрин). Василий Котубей – помощник священника. Их первая и непосредственная обязанность – служба в храме. По совместительству они занимают должности «строителей-ремонтников» и выполняют всю работу на станции Беллинсгаузен наравне со всеми. А также пекут хлеб на весь коллектив.

ПУБЛИКАЦИЯ russtu.ru по МАТЕРИАЛАМ adme.ru

Отзывы и комментарии

Оставьте свой отзыв и/или комментарий