#Оттепель.Cтихи

13-09-2018   13:15      346      0

Жизнь в эпоху 1960-ых: немного музыки, немного моды, первый полет Гагарина в космос, чуть-чуть политики и оттепель. Та самая, о которой снят одноименный сериал 2013-го года. Как и в любое другое время, в 60-ые, происходило масса различных значимых событий. Потому, в «Оттепели» Тодоровского время — хорошо поставленная декорация, а не действующее лицо, и задачи-то не отразить эпоху, а рассказать о людях и жизнях, которую они прожили.

Прекрасные стихотворения устами актеров «Оттепели»

В декабре 2013 года состоялась премьера отечественного сериала «Оттепель» (режиссер – Валерий Тодоровский), действие которого разворачивается в 1961 году. Проект получил высокий рейтинг и любовь зрителя – эпоха времени расцвета СССР близка или знакома не понаслышке многим из нас. Одна из изюминок сериала – для передачи колорита того времени, в конце каждой серии звучат стихи или песни той эпохи.

В поддержку сериала «Первый канал» запустил спецпроект, в котором актеры читают стихотворения времени, в котором разворачивается действие сериала. Послушайте эти чудесные стихи, которые проникают до глубины души:

Может потому фильм так полюбился зрителям. Полюбилась музыка и песни, и стихи из фильма. И потому так полюбился проект «#Оттепель», в котором известные актеры читают стихи из сериала.

«В тот месяц май, в тот месяц мой» (Белла Ахмадулина).
Читает: Анна Чиповская

«Людей теряют только раз» (Геннадий Шпаликов).
Читает: Александр Яценко

«Из глубины моих невзгод» (Белла Ахмадулина).
Читает: Виктория Исакова

«Я вижу вас, я помню вас» (Геннадий Шпаликов).
Читает: Евгений Цыганов

«По несчастью или к счастью, истина проста» (Геннадий Шпаликов).
Читает: Михаил Ефремов

«ОТТЕПЕЛЬ» (1-6 серии).
Режиссер-постановщик: Валерий Тодоровский

ПУБЛИКАЦИЯ russtu.ru по МАТЕРИАЛАМ cameralabs.org livejournal.com

Отзывы и комментарии

Оставьте свой отзыв и/или комментарий