Настроение текущего дня

31-03-2016   7:15      361      0

От нашего настроения зависит восприятие всего, что с нами происходит. Кроме этого, позитивное настроение стимулирует нас к совершению действий и поступков во благо собственной жизни и окружающих людей. По мере желания отобразить настроение ~RuslanStudio~, russtu.ru  будет размещать тематические музыкальные и художественные образы "настроения текущего дня". Сегодня пять музыкальных трэков, расположенных в хит-параде, отражают настроение студии и рекомендуют его вам. Настроение, как и музыка, всегда разные и порой необычные, но тем и увлекательна наша жизнь. Эмоциональные восхищения и возможность их осмысления - это рецепт здравого восприятия окружающего мира. Поэтому, живите каждый день в калейдоскопе мелодий! Желаем всем светлых и добрых поступков, мудрости, хорошего настроения и удачного дня!

Музыкальный чарт ~RuslanStudio~

1-е место возглавляет

Загрузка плеера...

— российская группа «Сплин» с песней "Рай в шалаше". Музыканты на этой неделе отметили 20-летие своей творческой  деятельности.

2-е место

Загрузка плеера...

— Спустя 40 лет «Shoking Blue» остаётся на плаву с хитом "Beggin". Многие брались за ремиксы этой песни, с большим успехом взлетая на первые строчки хит-парадов. Но сегодня у нас оригинальная версия-1974 голландской рок-группы из Гааги.

3-е место

Загрузка плеера...

— Гриша Ургант – певец, о котором мало что известно. Интервью он не дает, новостями предпочитает не делиться, выкладывая в сеть только свои песни и видеоклипы. Впервые о Грише услышали несколько лет назад, когда в Интернете появился ролик «WhoisfuckingGrishaUrgant?». Именно тогда заговорили о поразительном сходстве артиста с известным телеведущим. Однако наличие усов у Гриши, его сумрачно-неулыбчивое лицо интроверта доказали, что речь идет совершенно о другом человеке. 
За минувшие три года Гриша Ургант успел выпустить альбом «Estrada», все песни для которого были написаны им самим. Более того, Гриша принял участие и в записи альбома как гитарист и басист. "Сам пишу, сам пою и сам играю, вкладывая в каждую из этих песен всю свою душу, - говорит исполнитель. – Мои песни полны романтики, они о любви, об одиночестве, обо мне".
Рок-баллады, вошедшие в «эстрадный» альбом ироничны и трагичны одновременно. "Моя музыка для потерянных в суете мегаполиса людей, для тех, кто верит в мечты, даже понимая, что они могут и не сбыться, - добавляет Гриша.  На вопрос, что является стимулом для написания таких песен, Гриша ответил: «Любовь усатого мужчины к безусой женщине».

4-е место

Загрузка плеера...

— А теперь, прыжок в 60-е годы прошлого столетия... Каким он был? Какая музыка звучала, например, в 1967 году? Под что танцевали в клубах? Энди Уильямс (Howard Andrew Williams) — американский эстрадный исполнитель и актёр, который отличался мощным голосом и непринуждённой, раскованной манерой исполнения. Энди Уильямс записал 18 золотых и 3 платиновых альбома.

5-е место

Загрузка плеера...

— Приглашаем любителей польской культуры познакомиться с творчеством певца Давида Подсядло (Dawid Podsiadło). 21-летний автор и исполнитель своих композиций поднялся на олимп англоязычных песен из польской версии телевизионного шоу талантов "Голос". На конкурсе "Fryderyki", в категории "Музыка и развлечения", он получил все награды (альбом Года, Артист Года, дебют года, Песня года). Более того, он был номинирован как «Лучший польский исполнитель» в "Paszport Polityki", "MTV Europe Music Awards" и "ESKA Music Awards".

ФОТО из ЖИЗНИ музыкального чарта ~RuslanStudio~

1-е место

Одной из самых изысканных российских рок-групп — 20 лет.

Русский рок — это совершенно особая тема, о которой можно рассуждать очень долго. К нему относятся по-разному: любят и ненавидят, понимают и недоумевают. Но есть такие группы, в любви к которым сходятся даже те, кто обычно не переносит рок на дух. «Сплин» — одна из них. Лиричные и ироничные, драйвовые и интеллектуальные, эти ребята со своим неизменным лидером Александром Васильевым с мая 1994 года не устают вдохновлять нас своими песнями.

 

«Лет с двенадцати я начал думать о том, что буду играть в группе. Я очень интересовался поэзией, в основном той, о которой не писали школьные учебники по литературе. А я все стихи рассматривал тогда с точки зрения можно ли на них писать песню или нельзя. Пушкин для этих целей не годился. Он был объявлен плохим поэтом и убран на последнюю полку».

 

«Песни получаются очень редко, но я эти моменты безумно люблю. По сравнению с ними оргазм — курит».

 

«Коммунистический лозунг „искусство должно принадлежать народу“ претворен в жизнь. „Народное творчество“ — все эти — тыц-тыц-тыц — мы сегодня видим на экранах центральных телеканалов и слышим по радио. Поэтому любое усложнение вызывает у населения испуг. Но в то же самое время умные люди никуда не делись. Их даже советская власть не смогла истребить. И эта часть людей нуждается в сложной, интересной музыке».

 

«Песни пишутся легко. В течение 10-15 минут. Какими бы длинными они ни были. И для меня это единственный вариант, потому что если растягивать, пишешь уже не сердцем, а башкой. А это неправильно».

 

«Я был бы буддистом, если бы не наш дурацкий климат».

 

«Когда тебя двое — это не так уж и страшно».

 

«В 70-е все хотели свалить из страны, а в нулевые все хотят свалить с планеты».

 

«Мне, если выражаться образно, Интернет представляется таким красивым городом. Красивый город, красивые огоньки, солнце, птицы, самые разнообразные улицы, ручейки, а за чертой города большая помойка — это чат».

 

«Любое искусство — это бегство от несовершенного мира. Мало кому удавалась борьба с ним. Это борьба муравья со слоном».

 

«Если бы у меня была совесть, мне было бы мучительно стыдно, а так мне все равно».

...Публикация RuslanStudio по материалам AdMe.ru

2-е место

Shocking Blue — голландская рок-группа из Гааги, существовавшая с 1967 по 1974 год. Известнейшая песня группы «Venus» («Венера») в феврале 1970 года заняла первое место в чарте Billboard Hot 100.

Интересные факты о "Shocking Blue":
- самый известный хит коллектива — песня «Venus» («Венера», 1969), получившая широкую популярность в СССР как «Шизгара» («She’s got it»). Версия британского коллектива Bananarama вернула песню на первые места хит-парадов в 1986 году;
- песня «Venus» в музыкальном плане является кавер-версией появившейся на шесть лет раньше песни «The Banjo Song» трио The Big 3 (1963)[2], которая, в свою очередь, имеет сходный текст с американской рабочей песней «Oh! Susanna» Стивена Фостера 1848 года;
- кавер-версия песни «Love Buzz», была сыграна группой Nirvana в дебютном альбоме Bleach;
- группа The Prodigy использовала семплы из «Love Buzz» в своей «Phoenix»;
- украинская группа Quest Pistols заимствовала музыку из песни «Long and Lonesome Road» в песне «Я устал», которая сразу же после исполнения заняла первые строчки украинского хит-парада;
- песня «Send Me a Postcard» была использована в фильме Zero.New Blood в качестве саундтрека к профайлу Томми Сэндовала;
- песня «Never Marry a Railroad Man» была использована в фильме Zero-Strange world в качестве саундтрека к профайлу Джейми Томаса и Элисы Стимер.
- в фильме «Игла» Рашида Нугманова герой Виктора Цоя — Моро включает пластинку с песней «Venus».

3-е место

Grisha Urgant (Гриша Ургант) - «Пиротехника»

На своих концертах Ургант погружает зрителя в легкую атмосферу лучших времен «секретовской» Алисы и позволяет менять настроение от тихой грусти до рокерского задора, под влиянием гитарных риффов заставляя публику бесноваться. 
Предстоящие концерты в конце 2014 года в клубах «Главclub» Москвы и Питера - исключением не станут. К ним артист готовится основательно, проводя все время на репетициях. Кроме композиций с первого альбома зрители услышат и уже полюбившиеся песни «Силуэты», «Пиротехника» и другие. Кстати, в клипе на песню «Пиротехника», снятом режиссером Алексеем Тишкиным, артист раскрыл еще одно свое увлечение – мотогонки. Всем у кого есть возможность, пропускать не советуем, - когда вы еще так музыкально-романтично проведете время...

4-е место

Энди Уильямс (Andy Williams) - Music To Watch The Girls Go By

Всемирно известный певец Энди Уильямс скончался после продолжительной болезни в своем доме в городе Брэнсон в штате Миссури во вторник, 25 сентября 2012 года, на 85-м году жизни. О смерти артиста сообщил его официальный представитель. Исполнитель хита Moon River в последние годы боролся с раком мочевого пузыря.
У музыканта осталась супруга Дэбби и трое детей - Роберт, Ноэлль и Кристиан. Энди Уильямс был обладателем 18 золотых и 3 платиновых альбомов. Музыкальную карьеру американец начал в 30-е годы. Вместе с тремя родными братьями он организовал квартет «Братья Уильямс». В 1952 году певец начал выступать сольно. Огромную популярность Уильямсу принесла запись саундтрека к фильму «Завтрак у Тиффани» в 1961 году. Помимо вокальных данных Энди Уильямс обладал и актерским талантом. 
В Брэнсоне артист управлял собственным театром под названием "Moon River".

5-е место

Dawid Podsiadlo - No

По профессии он художник из Домброва-Гурнича (Польша). Бесспорно на сегодняшний день он пробил английские чарты и является по ощущениям, по-настоящему английским исполнителем. Он стал популярным благодаря победе в телевизионном шоу талантов песни "Х-фактор". Тем не менее, он получил наибольшее признание после выхода своего первого альбома "Comfort and Happiness" ("Комфорт и счастье"), который вышел в мае 2013 года. Именно этот альбом добрался до первого места в OLiS (Official Retail Sales Chart - Официальный Чарт  Розничных продаж).

ПЯТЕРКА мест музыкального чарта ~RuslanStudio~:

1. «СПЛИН» - "Рай в шалаше"

2-е место - «Shocking Blue» - "Beggin"

3-е место - «Grisha Urgant» - "Пиротехника"

4-е место - «Andy Williams» - "Music To Watch The Girls Go By​"

5-е место - «Dawid Podsiadlo» - "No"

Отзывы и комментарии

Оставьте свой отзыв и/или комментарий