«Письма подростков родителям», ч.1

01-06-2018   7:27      495      0

Подростки редко пишут письма родным. У них так много происходит в душе, что сложно градировать эмоции, чувства, слова. Поэтому письма подростков родителям чаще всего имеют или фейковый характер, или же написаны психологами для понимания взрослыми ряда вещей. Эту тему мы разделили на две части. В первой части предлагаем два творения для читающих и думающих, достойных для внимания каждого родителя. И часть №2 - это настоящие искренние письма детей свои родителям. Отдельная благодарность нашим коллегам из mn-zd.ru за предоставленные материалы.

Ненаписанное письмо

Это письмо мог бы написать любой подросток, если бы у него получилось систематизировать свои ощущения, чувства, эмоции и облечь их в понятные всем слова. Но это практически нереально. Сразу оговоримся, что нас (~RuslanStudio~) огорчает сама форма изложенных мыслей психологом (это сделала Гретхен Шмельцер (Gretchen Schmelzer), немецкий психолог). Она проживает в социуме ЕС, не обремененном бытовыми проблемами такого уровня, которые всё-таки добавляли бы оттенок переживаний отечественных подростков. Итак, судите сами...

 

Письмо маме от 15-летней девочки

Это творение уже много раз перепечатывалось в Интернете, но актуальности своей так и не потеряло. Оно о простых вещах. В частности о доверии, понимании, искренности.

Эти два письма подростков родителям стоит перечитывать мамам и папам периодически. Потому что взрослым нужно самим себе периодически напоминать о тех сложных ощущениях, которые царят в подростковой душе и о тех важных минутах поддержки и доверия, которые наши дети ждут от нас.

ПУБЛИКАЦИЯ russtu.ru по МАТЕРИАЛАМ mn-zd.ru

Отзывы и комментарии

Оставьте свой отзыв и/или комментарий