Хит-парад «ЭСЭН», №2

30-05-2017   11:49      330      0

«ЭСЭН» — «ЭтоСлушаютЭтоНравится», несколько хитов от ~RuslanStudio~. В первые летние дни лучшие композиции прошедших месяцев для наших слушателей и читателей. Слушаем треки, смотрим клипы, пританцовываем и определяем горячие хиты для последующих "ЭСЭН"-парадов. Всем мира, душевного равновесия, благополучия и теплого лета!

Майский семейный хит-парад «ЭСЭН» («ЭтоСлушаютЭтоНравится»)

1. группа POMPEYA (Россия) — "90"

группа Pompeya

song: POMPEYA - "90"

Российская музыкальная нью-вейв группа. Своим идейным вдохновением участники группы позиционируют музыку диско 70-х, поп-музыку 80-х и инди 90-х. Группа выступает с многочисленными музыкальными концертами в России и за рубежом. Дебютный сингл Check был записан в начале июня 2007 года и быстро завоевал широкую популярность. В 2007 году группа отмечена клубной премией «Золотая Горгулья».
группа Pompeya
Даниил Брод — гитара, вокал; Денис Агафонов — бас-гитара; Александр «Саша» Липский — клавишные; Дмитрий Винников — ударные.
Клип "90" группы Pompeya, привязанного к выходу в 2013 году американского издания альбома «Tropical», снова набирает популярность, а сами музыканты рассказывают, зачем им понадобилось выпускать пластинку в Америке.  «Где-то полтора года назад мы заключили контракт с независимым лейблом No Shame. - рассказывает вокалист Даниил Брод. - Ребята доминиканского происхождения, но имеют базы в Нью-Йорке, в Майами. Каким-то образом получилось, что они нашли нашу группу, — по всей видимости, Pompeya многими странами воспринимается в контексте латинской темы, почему-то очень много фидбека идет из Южной Америки. Чтобы выпуститься на No Shame, мы соединили два альбома в один — хиты с первого, хиты со второго. Но у разных пластинок разный саунд, поэтому мы песни со второго альбома немножечко пересвели в стиле первого. Релиз, конечно, можно будет доставить и в Россию, и куда угодно, но рассчитан он в первую очередь на Америку. В его поддержку у нас будет небольшой тур по США, мы даже заедем в Мексику. То, что у нас появилось сразу три клипа подряд, — это совпадение, такой внеплановый маркетинг в связи с пластинкой.
Доминиканцы давно хотели снять клипы на те песни, которые им нравятся, и своими силами сделали «Slaver» и «Power», мы же, в свою очередь, давно вынашивали идею клипа «90». Непосредственно съемка «90» проходила без нас: мы были в Доминиканской республике, а в России команда работала сама по себе. Снимала Лейла Машарипова, которая делала нам клипы «Cheenese» и «Y.A.H.T.B.M.F.». У нас было несколько вариантов сценария, там была сложная история, но в итоге все упростилось: девочка попадает в мир своих воспоминаний, ну или подсознание. Для меня это просто красивая картинка. Балерины в кадре — это всегда красиво» (прим. russtu.ru : оригинальная версия клипа "90" в самой верхней части данной страницы).

2. Егор Крид & MOLLY - Если ты меня не любишь

Егор Крид и Молли

song: Егор Крид & MOLLY - "Если ты меня не любишь"

Егор Крид и Molly, она же Ольга Серябкина, выпустили новый клип на песню «Если ты меня не любишь». Дуэт получился спонтанным: продюсер Ольги - Максим Фадеев написал мелодию, MOLLY записала фрагмент припева и в тот же день, послушав демо, Егор Крид настолько проникся, что сразу приехал на студию, чтобы записать оставшуюся часть трека. Вот так в один день спелись хитмейкеры. Видео получилось позитивным и даже шуточным.
В роли Егора и Молли выступают дети разных возрастов: от младенцев до подростков. Задумка режиссеров Глеба Клишевича и Ирмы По понятна: они показывают, что парень и девушка дружат и любят друг друга с детства. Они вместе сидят на горшках в детском саду, а в подростковом возрасте вместе гуляют. Егор Булаткин, известный под псевдонимом Крид, выступает на сцене с 2011 года. В активе исполнителя два студийных альбома. Ольга Серябкина aka Molly — автор песен и участница известной группы «Серебро». В настоящее время она сконцентрировалась на сольной карьере. 

3. The Weeknd — "I Feel It Coming"

The Weeknd

song: The Weeknd — "I Feel It Coming"

Известный канадский исполнитель The Weeknd (Абель Тесфайе) представил клип к композиции I Feel It Coming. В записи трека принимал участие электронный дуэт из Франции Daft Punk. Режиссером работы выступил американский клипмейкер и иллюстратор Уоррен Фу (Warren Fu), работавший ранее с такими исполнителями как Depeche Mode, Снуп Догг (Snoop Dogg) и Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams). Также Уоррен уже много лет сотрудничает с дуэтом Daft Punk, и снял для ребят несколько видео.
 
Клип визуально состарен, что делает его похожим на ретро-фильм. Абель появляется в образе, похожем на Майкла Джексона. Даже движения певца напоминают о поп-короле. Он исполняет песню, находясь якобы на другой планете. Герой замечает, что вокруг много красивых статуй. В солнечном луче ему является прекрасная девушка. Она соблазняет его, и между ними возникает симпатия. Но с наступление солнечного затмения девушка превращается в камень. Вскоре планету окутывает мрак, и сам Абель становится статуей. В конце клипа появляется дуэт Daft Punk и обнаруживает во льдах светящийся предмет. Что же это такое, остается загадкой. Вероятно, зрителей ждет продолжение истории в следующем клипе. Композиция I Feel It Coming вошла в третий альбом The Weeknd Starboy. Релиз пластинки состоялся в ноябре 2016 года. полнитель The Weeknd (Абель Тесфайе) представил клип к композиции I Feel It Coming. В записи трека принимал участие электронный дуэт из Франции Daft Punk. Режиссером работы выступил американский клипмейкер и иллюстратор Уоррен Фу (Warren Fu), работавший ранее с такими исполнителями как Depeche Mode, Снуп Догг (Snoop Dogg) и Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams). Также Уоррен уже много лет сотрудничает с дуэтом Daft Punk, и снял для ребят несколько видео. Клип визуально состарен, что делает его похожим на ретро-фильм. Абель появляется в образе, похожем на Майкла Джексона. Даже движения певца напоминают о поп-короле. Он исполняет песню, находясь якобы на другой планете. Герой замечает, что вокруг много красивых статуй. В солнечном луче ему является прекрасная девушка. Она соблазняет его, и между ними возникает симпатия. Но с наступление солнечного затмения девушка превращается в камень. Вскоре планету окутывает мрак, и сам Абель становится статуей. В конце клипа появляется дуэт Daft Punk и обнаруживает во льдах светящийся предмет. Что же это такое, остается загадкой. Вероятно, зрителей ждет продолжение истории в следующем клипе. Композиция I Feel It Coming вошла в третий альбом The Weeknd Starboy. Релиз пластинки состоялся в ноябре 2016 года.

4. DNCE — "Kissing Strangers"

song: DNCE — "Kissing Strangers"

Популярная американская группа DNCE представила клип к композиции Kissing Strangers. В записи трека приняла участие известная хип-хоп исполнительница Ники Минаж (Nicki Minaj). Режиссером работы выступил клипмейкер Марк Класфельд (Marc Klasfeld), снимавший видео для Bon Jovi, Аврил Лавин, Кэти Перри, Red Hot Chili Peppers, Aerosmith, Бритни Спирс и многих других знаменитостей. В клипе ребята из DNCE во главе с фронтменом Джо Джонасом занимаются рассылкой пригласительных листовок на крутую молодежную вечеринку. Там они знакомятся с девчонками и другими ребятами и вместе сколачивают группу. Герои уходят с тусовки и организовывают свою собственную в заурядном баре. Они выступают на сцене и развлекают народ. К ним присоединяется Ники Минаж.

Композиция Kissing Strangers вышла в качестве сингла 14 апреля. Он стал первой работой музыкантов, не вошедшей в дебютный альбом, выход которого состоялся осенью 2016 года. Группа DNCE основана в 2015 году одним из участников некогда знаменитого коллектива Jonas Brothers Джо Джонасом. Нынешняя группа артиста также исполняет музыку в жанре поп-рок. Предыдущий клип на хит "Cake by the ocean" вы могли уже лицезреть на страницах нашего сайта...

5. Дима Билан — "Лабиринты"

Д.Билан

song: Д.Билан - "Лабиринты"

Популярный артист Дима Билан представил клип к композиции «Лабиринты». Режиссером работы выступил известный клипмпейкер Алексей Голубев. Под его руководством удалось снять очень стильный ролик с запоминающимся сюжетом. Съемки видео проходили в Москве, в районе Крылатское. Дима в образе главного героя разрывается на части между двумя иллюзорными реальностями и двумя красотками, выбрать из которых одну он никак не может. Роли девушек артиста исполнили Ксения Лукаш и Надежда Оболенцева. Они попали в клип, купив лот на участие в нем на благотворительном аукционе фонда «Обнаженные сердца». Организатором акции стала Яна Рудковская, Наталья Водянова и Дима Билан. Вырученные деньги направлены на помощь особенным детям. Композиция «Лабиринты» вошла в один из последних альбомов Димы Билана «Не молчи». Релиз пластинки состоялся в октябре 2015 года. Она стала девятым лонгплеем в карьере артиста. Действие клипа, снятого режиссером Леонидом Колосовским, происходит в терапевтической группе. Ее участники, "украшенные" табличками с именами и надписями "HELLO" - и отчаянные домохозяйки, и загнанные офис-менеджеры, и девушки легкого поведения. Все они выслушивают историю еще одного члена группы в лице Лолиты. В итоге терапевтическая беседа превращается в настоящий хаос с элементами эротических сцен, где бдительность удается сохранить лишь самой певице.

6. The Chainsmokers и Coldplay - "Something Just Like This"

song: The Chainsmokers и Coldplay - "Something Just Like This"

DJ-дуэт The Chainsmokers в сотрудничестве с британской рок-группой Coldplay выпустили новый ролик на песню "Something Just Like This". Он выполнен в анимационном жанре, в основу которого легла тематика космоса и ясно прослеживается отсылка к роману "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Смотрим и слушаем...

До новых встреч !..

ПУБЛИКАЦИЯ russtu.ru по МАТЕРИАЛАМ open.source.ru

Отзывы и комментарии

Оставьте свой отзыв и/или комментарий